Skiverleih direkt im Hotel

Bequem und praktisch: Skiservice und Skiverleih im Sporthotel Wagrain

Skis für Kinder, Jugendliche und Erwachsene gibt es im Sporthotel Wagrain zum Ausleihen. So sparen Sie an Gepäck und können zudem die neuesten Skis in Ihrem Skiurlaub testen. Selbstverständlich reservieren wir Ihnen die ausgewählten Skis für den gesamten Zeitraum Ihres Skiurlaubs im Salzburger Land.

Ersparte Kosten, Mühe und Zeit: hauseigener Skiverleih im Sporthotel

Brandneue Ski aller Kategorien vom Kinder Ski bis zum Race Carver, sowie Schuhe, Stöcke und Helme, finden Sie im Verleihshop im Skikeller. Vor allem Kinder wachsen schnell aus den Skischuhen heraus - sparen Sie bares Geld und leihen Sie sich Ihre Ski samt Skischuhe direkt im Hotel. Das Team im Skiverleih beratet Sie persönlich, ausgiebig und mit dem nötigen Fachwissen. So können Sie anschließend Ihren Skitag auf den Pisten der Skiwelt Amadé in Ruhe genießen. Abends stellen Sie die Skier einfach wieder im Skikeller des Hotels ab, wo Sie auch am nächsten Morgen noch auf Sie warten.

Skiverleih für Gäste des Sporthotels: direkt gegenüber der Grafenberg-Gondelstation

Haben Sie den perfekten Ski für Ihren Skiurlaub in Wagrain gewählt, trennen Sie nur noch wenige Meter bis zur Gondelstation der Grafenbergbahn. Snowboarder können sich des nötige Equipment direkt bei der Gondelstation ausleihen.

Skiverleih & Skiservice - Preise 2012/2013 :

Ski-Service Preise im Skiverleih des Sporthotels Wagrain:

Perfekter Skiservice durch Wintersteiger Ceramic-Disc-Finish
MIt unserer Ceramic Disc-Finish Schleifmaschine erhalten Ihre Skier eine optimale Kante für besseren Grip und bessere Drehfreudigkeit. Präzise Kantengeometrie für die gesamte Skilänge wie bei neuen Skiern.

Skiwachsen EUR 5,00
Skiwachsen + Kantenschliff EUR 17,00
Kleines Service (Belag ausbessern, Kantenschliff & wachsen) EUR 22,00
Großes Service (Belagschäden reparieren, Kantenschliff & wachsen) EUR 27,00

Sicherheit für Sie und Ihre Familie durch elektronische Bindungseinstellung!

Ski-Verleih Preise im Skiverleih des Sporthotels Wagrain:

Erwachsene1 Tag1 Woche
Basic Carver14,0062,00
Basic Carver Set inkl. Schuhe & Stöcke19,0077,00
Top-Carver19,0077,00
Top-Carver-Set22,0093,00
VIP-Carver22,0098,00
VIP-Carver-Set25,00105,00
Top-Skischuhe6,0027,00
Stöcke1,505,00
Helm3,0012,00
Kinder1 Tag1 Woche
Kindercarver bis Länge 110 cm5,5027,00
Kindercarver Set inkl. Schuhe & Stöcke7,5035,00
Juniorcarver bis Länge 140 cm8,0036,00
Juniorcarver-Set inkl. Schuhe & Stöcke10,0046,00
Kinderskischuhe2,5012,00
Helm2,009,00

Startseite Jobbörse Sitemap Impressum English  

Navigieren Sie hier:

Urlaubsanfrage

unverbindliche Anfrage

Kontakt

Tel: +43 6413 7333 infoabc@abcsporthotel.at